|

শিরোনাম >>
শিরোনাম >>
Advertise with us

হিলি কাস্টমসে বাজেয়াপ্ত ও মেয়াদোত্তীর্ণ ১০ লাখ টাকার মালামাল ধ্বংস

  |   বুধবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬   |   প্রিন্ট   |   ১১৩ বার পঠিত   |   পড়ুন মিনিটে

হিলি কাস্টমসে বাজেয়াপ্ত ও মেয়াদোত্তীর্ণ ১০ লাখ টাকার মালামাল ধ্বংস

দিনাজপুরের হিলি স্থল কাস্টমস স্টেশনে বিভিন্ন আইন প্রয়োগকারী সংস্থা কর্তৃক জব্দকৃত ও পরবর্তীকালে আদালতের নির্দেশে বাজেয়াপ্ত হওয়া প্রায় ১০ লাখ টাকা মূল্যের মেয়াদোত্তীর্ণ বিভিন্ন ধরনের মালামাল প্রকাশ্যে ধ্বংস করেছে কাস্টমস কর্তৃপক্ষ।

জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) সুনির্দিষ্ট নির্দেশনা মোতাবেক যাবতীয় আইনি প্রক্রিয়া ও অনুমোদন শেষে স্থানীয় প্রশাসন, পুলিশ, বিজিবি ও পরিবেশ অধিদপ্তরের প্রতিনিধিদের উপস্থিতিতে এসব পণ্য ধ্বংস করা হয়।

বুধবার (৯ সেপ্টেম্বর) দুপুরে হিলির জালালপুর এলাকায় গোহারা শ্মশান ঘাট সংলগ্ন পৌরসভার নির্ধারিত ময়লার ডিপোতে এ ধ্বংস কার্যক্রম পরিচালিত হয়। এ সময় এক্সক্যাভেটর ও ভারী রোড রোলার দিয়ে পণ্যগুলো পিষে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় এবং পরবর্তীতে জনস্বাস্থ্য ও পরিবেশের সুরক্ষার্থে গভীর গর্ত খুঁড়ে মাটিচাপা দেওয়া হয়।

কাস্টমস সূত্রে জানা গেছে, ধ্বংসকৃত পণ্যের তালিকায় ছিল ব্যবহারের অনুপযোগী বিভিন্ন ধরনের প্যাকেটজাত খাদ্যদ্রব্য, অবৈধ ভারতীয় তামাকজাত পণ্য ও নকল বা মেয়াদোত্তীর্ণ প্রসাধন সামগ্রী। সাধারণ রেজিস্ট্রি (জিআর) ভুক্ত এসব পণ্যের মোট পরিমাণ ছিল প্রায় ১ দশমিক ৫ মেট্রিক টন, যার আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ১০ লাখ টাকা।

পণ্য ধ্বংসকালে উপস্থিত ছিলেন পণ্য ধ্বংস কমিটির আহ্বায়ক ও রংপুর কাস্টমস এক্সাইজ ও ভ্যাট কমিশনারেটের যুগ্ম কমিশনার মো. ফয়সাল বিন রহমান, হিলি স্থল কাস্টমসের উপ-কমিশনার মুহাম্মদ মহি উদ্দিন, সহকারী কমিশনার (ভূমি) মেহদি ইমাম। এ ছাড়া বিজিবি, পুলিশ, উপজেলা প্রশাসন, পরিবেশ অধিদফতর, ফায়ার সার্ভিস ও পানামা হিলি পোর্ট লিংক লিমিটেডের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

Advertise with us
Advertise with us
দুপুরে হাসিনার খরচ ছিল সাড়ে...
বুধবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৬
চীনের সঙ্গে ঋণ নয়, যৌথ...
বুধবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৬
আরও
Advertise with us

ফলো করুন Passenger Voice-এর খবর

Editor and Publisher
SAMSUDDIN CHOWDHURY
Dhaka Office
  • 26 Delwar Complex, Tikatuli, Wari, Bangladesh.
Chittagong Office
  • 35 Kadam Mobarak By-Lane, Jashim Bhaban (4th Floor), Momin Road, Chittagong.
Contact