|

শিরোনাম >>
শিরোনাম >>
Advertise with us

চট্টগ্রামগামী কনটেইনার ট্রেনের চাকা লাইনচ্যুত, ঢাকায় ট্রেনের লম্বা সারি

  |   বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৬   |   প্রিন্ট   |   ২৫ বার পঠিত   |   পড়ুন মিনিটে

চট্টগ্রামগামী কনটেইনার ট্রেনের চাকা লাইনচ্যুত, ঢাকায় ট্রেনের লম্বা সারি

রাজধানীর বনানী এলাকায় চট্টগ্রামগামী একটি কনটেইনার ট্রেনের দুটি চাকা লাইনচ্যুত হওয়ায় ঢাকার সঙ্গে বিভিন্ন গন্তব্যের ট্রেন চলাচলে বিঘ্ন ঘটেছে। এতে বৃহস্পতিবার (১ অক্টোবর) সকাল থেকে দেশের প্রধান ঢাকা রেলওয়ে স্টেশনে (কমলাপুর) একের পর এক ট্রেন আটকা পড়ে। ঢাকায় আসার কথা থাকা ট্রেনগুলোও বিমানবন্দর, টঙ্গী ও জয়দেবপুর রেলওয়ে স্টেশনে অপেক্ষায় ছিল।

বৃহস্পতিবার ভোরের দিকে বনানী এলাকায় এ লাইনচ্যুতির ঘটনা ঘটে বলে দায়িত্বশীল সূত্র জানায়। পরে উদ্ধারকাজ শেষে সকাল ১০টা থেকে দুটি লাইন দিয়েই ট্রেন চলাচল শুরু হয়।

সকাল ১০টা ৪৫ মিনিটে ঢাকা রেলওয়ে স্টেশনের শিডিউল বোর্ডে দেখা যায়, দেওয়ানগঞ্জগামী তিস্তা এক্সপ্রেস, চট্টগ্রামগামী মহানগর প্রভাতী, মোহনগঞ্জগামী মহুয়া কমিউটার, লালমনিরহাটগামী বুড়িমারী এক্সপ্রেস, চট্টগ্রামগামী কর্ণফুলী কমিউটার, ব্রাহ্মণবাড়িয়াগামী তিতাস কমিউটার, জামালপুরগামী জামালপুর এক্সপ্রেস, পঞ্চগড়গামী একতা এক্সপ্রেস ও কিশোরগঞ্জগামী কিশোরগঞ্জ এক্সপ্রেস স্টেশনে দাঁড়িয়ে ছিল।

এছাড়া বিমানবন্দর, টঙ্গী ও জয়দেবপুর রেলওয়ে স্টেশনেও ঢাকাগামী বেশ কয়েকটি ট্রেন দাড়িয়ে থাকার কথা জানা যায়।

ঢাকা রেলওয়ে স্টেশনের ব্যবস্থাপক কবির হোসেন মোল্লা বলেন, বনানীর দিকে চট্টগ্রাম বন্দরে যাওয়ার একটি কনটেইনার ট্রেনের দুটি চাকা লাইনচ্যুত হয়েছিল। এতে ওই এলাকায় ট্রেন চলাচলে কিছুটা বিঘ্ন ঘটে। পরে পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে কাজ করা হয়। এখন দুটি লাইন দিয়েই ট্রেন চলাচল করছে।

তিনি আরও বলেন, লাইনচ্যুতির কারণে যেসব ট্রেন বিলম্বের মধ্যে পড়েছিল, সেগুলোও ধীরে ধীরে চলাচল শুরু করেছে। একদিকে ট্রেনগুলো সিরিয়াল অনুযায়ী চলছে, অন্যদিকে দুই দিকের ট্রেনও পর্যায়ক্রমে চলাচল করছে। ফলে পরিস্থিতি ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হয়ে আসছে।

Advertise with us
Advertise with us
আমদানি নিষেধাজ্ঞার পরও দেশে ঢুকছে...
বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৬
ফেনী পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী
বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৬
এমপি পদ থেকে মিষ্টিকে পদত্যাগের...
বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৬
যুদ্ধ পরিস্থিতির মধ্যেও ৭ মাসে...
বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৬
বাংলা কিউআর কোডের লেনদেনে কোনো...
বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৬
গোলপাহাড় মোড় থেকে জিইসি ফুটপাত...
বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৬
আরও
Advertise with us

ফলো করুন Passenger Voice-এর খবর

Editor and Publisher
SAMSUDDIN CHOWDHURY
Dhaka Office
  • 26 Delwar Complex, Tikatuli, Wari, Bangladesh.
Chittagong Office
  • 35 Kadam Mobarak By-Lane, Jashim Bhaban (4th Floor), Momin Road, Chittagong.
Contact