শিরোনাম
Passenger Voice | ০৭:১০ এএম, ২০২১-০৫-১৭
বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষের (বিআরটিএ) প্রধান কার্যালয়সহ সব সার্কেল অফিসে সেবা কার্যক্রম সোমবার (১৭ মে) থেকে পুনরায় চালু হচ্ছে। সোমবার এ সংক্রান্ত আদেশ জারির কথা রয়েছে। বিআরটিএ’র প্রধান কার্যালয়ের চেয়ারম্যান দফতর সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
সূত্র জানায়, সংক্রমণের ঝুঁকি আছে এমন ক্ষেত্রগুলোতে পরিসেবা সীমিত হতে পারে। সরকারি বিধিনিষেধ জারির পর থেকে বিআরটিএ’র সব অফিস বন্ধ ছিল। তবে এর মধ্যে গত ৯ এপ্রিল থেকে জরুরি ড্রাইভিং লাইসেন্স ও গাড়ি নিবন্ধন কার্যক্রম শুরু করা হয়েছিল। এবার সব ধরনের সেবা সার্কেল অফিসগুলোয় শুরু হবে।
রোববার (১৬ মে) বিআরটিএ’র এক অফিস আদেশে বলা হয়েছে, করোনাভাইরাসের বর্তমান পরিস্থিতি বিবেচনায় মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ সরকারের রাজস্ব আদায়ের সঙ্গে সম্পৃক্ত দফতর ও সংস্থাগুলোকে জরুরি পরিসেবার আওতাভুক্ত করায় বিআরটিএ এর সেবা কার্যক্রম চালুর প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে। সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগের নির্দেশনা মোতাবেক সব বিভাগীয় অফিস ও সার্কেল অফিস খোলা রেখে বিআরটিএ’র সেবা কার্যক্রম চালু করতে হবে।
বিআরটিএ’র পরিচালক (ইঞ্জিনিয়ার) শীতাংশু শেখর বিশ্বাস স্বাক্ষরিত এক আদেশে এসব বিষয় উল্লেখ করা হয়।
সরকারি বিধিনিষেধ জারির পর করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে বন্ধ ছিল বিআরটিএ’র কার্যক্রম। গত ৯ মে থেকে দেশের সব মেট্রো ও জেলা সার্কেল অফিসে পুনরায় কার্যক্রম চালু করে সংস্থাটি। কঠোরভাবে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করে সীমিত পরিসরে প্রয়োজনীয় জনবল দিয়ে বিদেশে চাকরি, পড়াশোনা, শান্তিরক্ষী মিশন ইত্যাদিসহ জরুরি প্রয়োজনে ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রিন্ট ও সরবরাহ এবং জরুরি প্রয়োজনে মোটরযান রেজিস্ট্রেশন প্রদান সেবা চালু করা হয়।
উল্লেখ্য, করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে সরকার ঘোষিত সর্বাত্মক বিধিনিষেধ জারির কারণে ১৪ এপ্রিল থেকে বন্ধ ছিল বিআরটিএ’র সব কার্যক্রম। দীর্ঘ ২৫ দিন পর ৯ মে থেকে কিছু জরুরি সেবা চালুর পর সোমবার ১৭ মে থেকে সব ধরনের সেবা চালুর জন্য সব সার্কেল ও মেট্রো অফিসে পুনরায় চালু হচ্ছে সংস্থাটির পুরো কার্যক্রম।
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত 2019 - 2026 PassengerVoice | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ
Developed By Muktodhara Technology Limited.
পাবলিক মতামত