সৈয়দপুরে রেলওয়ের জায়গায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

Passenger Voice    |    ০৫:১৮ পিএম, ২০২১-০৩-১৫


সৈয়দপুরে রেলওয়ের জায়গায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

নীলফামারীর সৈয়দপুরে রেলওয়ের জায়গা দখল করে অবৈধভাবে গড়ে তোলা নির্মাণাধীন গরুর খামারের ইটের প্রাচীর ভেঙে ফেলা হয়েছে। রেলওয়ে প্রশাসন ও জনবল ছাড়াই রেলওয়ে কর্মচারীদের সঙ্গে নিয়ে সৈয়দপুর ঊর্ধ্বতন উপ-সহকারী প্রকৌশলীর (এইএন) নেতৃত্বে সেই অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়।

সোমবার (১৫ মার্চ) সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত ঈশ্বরদী-সৈয়দপুর রেলরুটের সৈয়দপুর রেলওয়ে স্টেশনের ২ কিলোমিটার আগে হাজারীহাট এলাকায় এ উচ্ছেদ অভিযান চালানো হয়।

এ সময় ইটের তৈরি নির্মিত দেয়াল সেমিপাকা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করে ৩ একর জমি উদ্ধার করা হয়। সৈয়দপুরে মোট ৮০৪ একর রেলওয়ে সম্পত্তি থাকলেও অবৈধ দখলে প্রায় দুই-তৃতীয়ংশ জমিই অবৈধ দখলদারদের দখলে।  

বাংলাদেশ রেলওয়ে সৈয়দপুরের ঊর্ধ্বতন উপ-সহকারী প্রকৌশলী (এইএন) শরিফুল ইসলাম জানান, টিন দিয়ে ঘিরে বাড়ির ভেতরে প্রাচীর করছিল। বাড়ির ভেতরে গরুর খামার করবে ওই এলাকায় অবৈধ দখলদার লিটন মিয়া।

খবর পেয়ে সোমবার সকালে, প্রাচীর নির্মাণের ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই অভিযান চালিয়ে প্রায় ৩ কাঠা জমির অবৈধ স্থাপনা ভেঙে ফেলা হয়েছে। তবে কোনো জেল-জরিমানা করা হয়নি।