শিরোনাম
Passenger Voice | ০১:১৬ পিএম, ২০২৬-০৭-২৭
চট্টগ্রামের আনোয়ারায় চাইনিজ ইকোনমিক ইন্ডাস্ট্রিয়াল জোন (সিইজেড) উদ্বোধন ও ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে অর্থমন্ত্রী এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর উপস্থিতিতে বিক্ষোভ করেছেন ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি থেকে চাকরিচ্যুত হওয়া কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।
সোমবার (২৭ জুলাই) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে উপজেলার বৈরাগ ইউনিয়নের চায়না রোড এলাকায় বিক্ষোভ করেন তারা।
অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে অনুষ্ঠানস্থল ও এর আশেপাশের এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়।
বিক্ষোভকারীরা অভিযোগ করেন, চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানের পর ইসলামী ব্যাংক থেকে জোরপূর্বক সাড়ে পাঁচ হাজার কর্মকর্তাকে চাকরিচ্যুত করা হয়েছে। কোনো ধরনের নিয়মনীতি বা নোটিশ ছাড়াই তাদের অন্যায়ভাবে বরখাস্ত করা হয়। একই সঙ্গে ব্যাংকটিতে একটি গোষ্ঠী অবৈধভাবে দখল নিয়ে নিজেদের পছন্দের লোকজনকে নিয়োগ ও পদোন্নতি দিয়েছে।
বিক্ষোভকারীরা ব্যাংকটির বর্তমান বোর্ড ভেঙে নতুন বোর্ড গঠন এবং সসম্মানে চাকরি ফিরিয়ে দেওয়ার দাবি জানান।
ভুক্তভোগী চাকরিচ্যুত কর্মীরা জানান, সরকারের গুরুত্বপূর্ণ মন্ত্রীরা চট্টগ্রামে একটি বড় অর্থনৈতিক ও কর্মসংস্থানের উদ্যোগ উদ্বোধন করতে আসলেও তারা দীর্ঘ সময় ধরে চরম কর্মহীন ও অনিশ্চিত জীবন কাটাচ্ছেন। নিজেদের ন্যায্য দাবি সরকারের শীর্ষ মহলের দৃষ্টিগোচর করতেই তারা এই কর্মসূচি বেছে নেন।
বিক্ষোভকারীদের পক্ষে সমন্বয়ক মো. এমদাদ হোসেনসহ অন্যান্যরা নেতৃত্ব দেন।
নাম প্রকাশ না করার শর্তে পুলিশের এক কর্মকর্তা জানান, ভিআইপি সফর ও জননিরাপত্তা রক্ষা করতে পুলিশ বিক্ষোভকারীদের ঘটনাস্থল থেকে নিরাপদে সরিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করে এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত 2019 - 2026 PassengerVoice | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ
Developed By Muktodhara Technology Limited.
পাবলিক মতামত