শিরোনাম
Passenger Voice | ০১:৫৮ পিএম, ২০২৬-০৩-০৭
ইরান-যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েল সংঘাতের কারণে মধ্যপ্রাচ্যের আকাশসীমা বন্ধ থাকায় বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স আগামী ৮ মার্চ পর্যন্ত দুবাই, আবুধাবি, শারজাহ, দাম্মাম, দোহা ও কুয়েত রুটে সব ফ্লাইট বাতিল করেছে। রাষ্ট্রীয় এ সংস্থা এ সিদ্ধান্ত জানিয়েছে। এর আগে ৩ মার্চ থেকে এসব রুটে ফ্লাইট স্থগিত ছিল, যা এখন ৮ মার্চ পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে।
বিমান কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, যাত্রীদের নিরাপত্তা সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার। পরিস্থিতির উন্নতি হলে বাতিল ফ্লাইটের নতুন সময়সূচি, পুনর্নির্ধারণ বা বিকল্প ব্যবস্থা যেমন রিফান্ড বা রিরুটিং জানিয়ে দেওয়া হবে। যাত্রীরা বিমানের অফিসিয়াল ওয়েবসাইট, হেল্পলাইন ১৩৬৩৬, সেলস সেন্টার বা ট্রাভেল এজেন্টের সঙ্গে যোগাযোগ করে সর্বশেষ অবস্থা নিশ্চিত করুন।
যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর ২৮ ফেব্রুয়ারি বিকেল থেকে ইরান, ইরাক, কুয়েত, সংযুক্ত আরব আমিরাত, বাহরাইন, কাতার ও জর্ডানের আকাশসীমা বন্ধ বা সীমিত হয়ে যাওয়ায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে এক সপ্তাহে ২৪৫টিরও বেশি ফ্লাইট বাতিল হয়েছে।
দৈনিক গড়ে ৩০ থেকে ৪০টি ফ্লাইট বাতিল হচ্ছে। এতে হাজারো প্রবাসী যাত্রী বিশেষ করে সৌদি, ইউএই ও কাতারগামী আটকে পড়েছেন। অনেকের ভিসা মেয়াদ শেষ হওয়ার ঝুঁকি তৈরি হয়েছে।
বিশ্বব্যাপী মধ্যপ্রাচ্যের ফ্লাইট বাতিলের সংখ্যা ২০ হাজার ছাড়িয়েছে, যা কোভিডের পর সবচেয়ে বড় বিপর্যয়। পরিস্থিতি দ্রুত পরিবর্তনশীল। আকাশসীমা খোলার খবর না আসা পর্যন্ত মধ্যপ্রাচ্যগামী যাত্রা এড়িয়ে চলুন বা বিকল্প রুট যেমন জেদ্দা বা রিয়াদ যদি খোলা থাকে তা চেক করুন। ভোগান্তি কমাতে অগ্রিম যোগাযোগ রাখুন।
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত 2019 - 2026 PassengerVoice | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ
Developed By Muktodhara Technology Limited.
পাবলিক মতামত