সারাদেশে বিএনপির ৪৮ ঘণ্টার অবরোধ কর্মসূচি শুরু

Passenger Voice    |    ১০:৫৬ এএম, ২০২৩-১১-২৬


সারাদেশে বিএনপির ৪৮ ঘণ্টার অবরোধ কর্মসূচি শুরু

একতরফা তফশিল ঘোষণার প্রতিবাদে এবং বর্তমান সরকারের পদত্যাগসহ নির্দলীয় নিরপেক্ষ সরকার প্রতিষ্ঠার এক দফার চলমান আন্দোলনের অংশ হিসেবে আজ রোববার (২৬ নভেম্বর) থেকে সপ্তম দফায় সারা দেশে বিএনপির ৪৮ ঘণ্টার অবরোধ কর্মসূচি শুরু হয়েছে। যা চলবে মঙ্গলবার ভোর ৬টা পর্যন্ত।

বৃহস্পতিবার (২৩ নভেম্বর) এক ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী এই কর্মসূচি ঘোষণা করেন।

তিনি বলেন, অবৈধ একতরফা তফশিল ঘোষণার প্রতিবাদে এবং এই সরকারের পদত্যাগসহ নির্দলীয় নিরপেক্ষ সরকার প্রতিষ্ঠার এক দফার যে চলমান আন্দোলন, সেই আন্দোলন অব্যাহতভাবে চলার প্রত্যয়ে বিএনপির পক্ষ থেকে রোববার (২৬ নভেম্বর) ভোর ৬টা থেকে মঙ্গলবার (২৮ নভেম্বর) ভোর ৬ টা পর্যন্ত ৪৮ ঘণ্টার অবরোধ কর্মসূচি ঘোষণা করছি।

গত ২৮ অক্টোবর ঢাকায় নয়াপল্টনে মহাসমাবেশের পর সরকার পদত্যাগের এক দফার দাবিতে বিএনপিসহ সমমনা জোটগুলো ২৯ অক্টোবর এবং ১৯ নভেম্বর দুই দফায় সারা দেশে তিন দিন হরতাল এবং ছয় দফায় পর্যায়ক্রমে ১৩ দিন অবরোধ কর্মসূচি পালন করে।