শিরোনাম
Passenger Voice | ১১:১৫ এএম, ২০২৩-১১-১২
চতুর্থ দফায় বিএনপির ডাকা ৪৮ ঘণ্টার অবরোধের শুরুতেই ঝটিকা মিছিল করেছেন দলটির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।
আজ রবিবার সকাল ৭টায় ১৫/২০ জন নেতা-কর্মীকে নিয়ে মতিঝিল আইডিয়াল স্কুলের সড়কে এই ঝটিকা মিছিলে অংশ নেন তিনি।
এ সময়ে বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা রফিকুল ইসলাম, পারভেজ রেজা কাকন, মাহবুবুল ইসলামসহ অন্যান্য নেতারাও ছিলেন। ১৫/২০ মিনিট মিছিলের পর রিজভী ওই স্থান থেকে চলে যান।
এ সময় রিজভী তার সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে বলেন, ‘মিথ্যা-গায়েবী মামলা দিয়ে নেতা-কর্মীসহ সাধারণ মানুষকে গ্রেপ্তার করে জনগণের ভোটাধিকার আদায়ের শান্তিপূর্ণ অবরোধ কর্মসূচি বন্ধ করা যাবে না। সকাল থেকে সারাদেশে বিভিন্ন সড়কে জনগণ রাস্তায় নেমেছে। আমরা সম্পূর্ণ শান্তিপূর্ণভাবে অবস্থান নিয়ে অবরোধ কর্মসূচিতে রাস্তায় আছি, আমাদের নেতা-কর্মীরাও রাস্তায় থাকবে।’
এ সময় অবরোধে ক্ষমতাসীন দলের সন্ত্রাসীরা নাশকতা সৃষ্টি করে বাস পুঁড়িয়ে বিএনপিসহ বিরোধী দলের ওপর দোষ চাপানোর সরকারের চক্রান্ত সম্পর্কে নেতা-কর্মীদের সজাগ থাকার আহ্বানও জানান রিজভী।
আজ রবিবার ভোর ৬টায় সারাদেশে বিএনপিসহ সমমনা জোটের ডাকে সারাদেশে ৪৮ ঘণ্টার অবরোধ কর্মসূচি শুরু হয়েছে। মঙ্গলবার ভোর ৬টায় এই কর্মসূচি শেষ হবে।
এদিকে নয়া পল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে পুলিশের পাহারা আগের মতোই আছে। কার্যালয়ের কলাসিবল গেইটে তালা ঝুলছে।
গত ২৮ অক্টোবর মহাসমাবেশ পুলিশ পণ্ড করে দেওয়ার পর থেকে এই কার্যালয়টির সামনে পুলিশ অবস্থান নেয়। নেতা-কর্মীরা কেও কার্যালয় আসছেন না। নেতা-কর্মীরা আত্মগোপনে আছেন, কাউকে মোবাইল ফোনেও পাওয়া যাচ্ছে না।
প্যা.ভ/ত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত 2019 - 2025 PassengerVoice | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ
Developed By Muktodhara Technology Limited.
পাবলিক মতামত