শিরোনাম
Passenger Voice | ০৪:৪৫ পিএম, ২০২২-০৫-১১
বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সমালোচনা করে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, তার মতো ব্যর্থ নেতাদের পদত্যাগ করে বঙ্গোপসাগরে ঝাঁপ দেওয়া উচিত। এত দগদগে ব্যর্থতা নিয়ে তিনি ঝাঁপ দিচ্ছেন না কেন?
আজ বুধবার (১১ মে) দুপুরে রাজধানীর বনানীতে সেতু ভবনে নিয়মিত বোর্ডসভা শেষে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ মন্তব্য করেন।
তিনি বলেন, শ্রীলঙ্কার পরিস্থিতি নিয়ে বিএনপি আত্মতুষ্টিতে ভুগছে। তবে বাস্তবতা এক নয়।
তারা নিজেদের অতীতের ব্যর্থতা আড়াল করতে কখনো আরব বসন্তে ভর করে, কখনো হেফাজতে ভর করে, এরপর কোটাবিরোধী আন্দোলন ও নিরাপদ সড়ক আন্দোলনেও স্বপ্ন দেখেছিল। এসব বিষয় অক্ষম, মেরুদণ্ডহীন বিএনপির সাময়িক আত্মতুষ্টিতে ভোগা ছাড়া কিছু নয়।
আগামী নির্বাচনেও বিএনপি অংশ নেবে উল্লেখ করে সেতুমন্ত্রী বলেন, পানি ঘোলা করে হলেও এর আগে তারা পানি খেয়েছে, সংসদেও গেছে। কিন্তু ফখরুল সাহেব কাণ্ডজ্ঞানহীনতার পরিচয় দিয়েছেন সংসদে না গিয়ে। তিনি নির্বাচনে জিতেছেন, নির্বাচিতদের সংসদে পাঠিয়েছেন। কিন্তু নিজে যাননি। কোন রহস্যের কারণে তিনি সংসদে যাননি জাতি জানতে পারেনি।
আগামী নির্বাচনে আওয়ামী লীগ ৩০০ আসনে ইভিএম ভোট চায়, কিন্তু নির্বাচন কমিশন বলছে তাদের সক্ষমতা নেই। এসংক্রান্ত এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, সিদ্ধান্ত নির্বাচন কমিশনের। কারণ নির্বাচন সম্পর্কিত সব কিছুই নির্বাচন কমিশনের সিদ্ধান্ত নেওয়ার অধিকার। এখানে আওয়ামী লীগ জোর করে কোনো কিছু চাপিয়ে দিচ্ছে না।
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত 2019 - 2026 PassengerVoice | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ
Developed By Muktodhara Technology Limited.
পাবলিক মতামত