শিরোনাম
Entertainment desk | ০৯:৪২ পিএম, ২০২১-১১-২৮
সম্প্রতি শেষ হলো মুক্তিযুদ্ধের গল্প নিয়ে বিশেষ নাটক ‘শ্বাপদ’-এর শুটিং। গল্পের প্রয়োজনে সম্পূর্ণ একটি ট্রেন ভাড়া করে সৈয়দপুরের পার্বতীপুরে তিন দিন ধরে নাটকটির শুটিং হয়েছে। এছাড়া আরও একদিন শুটিং হয়েছে নাটকটির।
মাসুম শাহরিয়ারের রচনায় নাটকটি পরিচালনা করেছেন গোলাম মুক্তাদির। প্রযোজনা করেছেন পিকলু চৌধুরী। এতে সব মিলিয়ে প্রায় ২০০ মানুষ অভিনয় করেছেন বলে জানিয়েছেন প্রযোজক।
তার মধ্যে উল্লেখযোগ্য-তারিক আনাম খান, শম্পা রেজা, শতাব্দী ওয়াদুদ, এফ এস নাইম, শবনম ফারিয়া, আবুল কালাম আজাদ সেতু, রওনক রিপন প্রমুখ।
প্রযোজক পিকলু চৌধুরী জানান, আমাদের মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাসে লুকিয়ে আছে অসংখ্য ছোট ছোট ঘটনা। কোন কোন ঘটনা এতোটাই নৃশংস যে সেসব গল্প শুনলে বুক কেঁপে ওঠে। পাক বাহিনীর নির্মম অত্যাচারের শিকার হয়েছে এদেশের অসংখ্য মানুষ, এই গল্প তারই প্রতিচ্ছবি। সত্য ঘটনার অনুপ্রেরণায় এই গল্প আমরা শুনেছি ঘটনার সাক্ষী ওয়াজিউল্লা চৌধুরী মেয়ে লুৎফুন্নেসা এবং নাতি রাশেদুল আউয়ালের কাছ থেকে। নাটকটি দেখলেই নির্মম গল্পটি সম্পর্কে মানুষ জানতে পারবে।
তিনি আরও জানান, সম্পূর্ণ ট্রেন ভাড়া না নিলে নাটকের গল্পটি বাস্তবে ফুটিয়ে তোলা যেতো না। তাই আমরা তিন দিন ধরে প্রতিদিন সন্ধ্যা ৬টা থেকে ভোর ৭টা পর্যন্ত ট্রেনে নাটকটির শুটিং করি। এ সময় আমরা যেভাবে বলেছি সেভাবেই ট্রেনটি পরিচালিত হয়েছে। আর এ জন্য আমাদের ভাড়া গুনতে হয়েছে ২ লাখ ৬৫ হাজার টাকা। তারপরও ভালো প্রোডাকশনের আশায় কাজটি করেছি। আশাকরি সবাই পছন্দ করবেন।
খুব শিগগিরই ‘শ্বাপদ’ নাটকটি দেখানোর ব্যবস্থা করা হবে বলেও জানান তিনি।
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত 2019 - 2026 PassengerVoice | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ
Developed By Muktodhara Technology Limited.
পাবলিক মতামত