শিরোনাম
Passenger Voice | ০৪:৪১ পিএম, ২০২৫-১১-১৩
আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মামলার রায় ঘোষণার তারিখ নির্ধারণের কথা জানানোর পর সামাজিক মাধ্যমে ব্যাপক প্রচারের পাশাপাশি প্রথমবারের মতো অনলাইনে ঢাকাকেন্দ্রিক কর্মসূচি ঘোষণা করে কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগ।
দলটির সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য জাহাঙ্গীর কবির নানক এক ভিডিও বার্তায় ১০ থেকে ১৩ই নভেম্বর পর্যন্ত দেশব্যাপী বিক্ষোভ এবং ১৩ নভেম্বর সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত ঢাকা মহানগরীতে ‘লকডাউন’ কর্মসূচি ঘোষণা করেন।
নানক বলেন, এই লকডাউনে গাড়িঘোড়া, যানবাহন, অফিস-আদালত, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, কল-কারখানা সব বন্ধ রেখে সরকারের বিরুদ্ধে আপনারা অনাস্থা জ্ঞাপন করুন। এর আগে থেকেই দেশের বিভিন্ন স্থানে গণপরিবহণে অগ্নিকাণ্ড ও ককটেল বিস্ফোরণের একাধিক ঘটনা ঘটেছে। সরকারের তরফ থেকে এসব ঘটনায় আওয়ামী লীগকে দায়ী করা হলেও দলটির কয়েকজন নেতা তা অস্বীকার করেছেন।
এদিকে, ‘ঢাকা লকডাউন’ কর্মসূচির দিনে ১৩ তারিখ সকাল থেকে রাজধানীতে যানবাহনের সংখ্যা বেশ কম দেখা গেছে। রাস্তাঘাটও ছিল কিছুটা ফাঁকা। বিভিন্ন স্থানে আইনশৃঙ্খলাবাহিনীর ব্যাপক উপস্থিতি দেখা গেছে।
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত 2019 - 2025 PassengerVoice | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ
Developed By Muktodhara Technology Limited.
পাবলিক মতামত